IHZ-Vergleich

Hier sehen Sie, welche Kandidierenden die grösste Übereinstimmung mit der Position der IHZ erreicht haben. Für weitere Details sowie den jeweiligen Smartspider klicken Sie auf den entsprechenden Kandidierenden.

1.
Andrea Ammann
jf | 2000 | Luzern | 13.01
80.9%
2.
Martin Huber
FDP | 1966 | Entlebuch | 06.03
79.8%
3.
Viktoria Aregger
CVP | 1996 | Buttisholz | 23.01
79.6%
4.
Karin Supersaxo-Freiburghaus
FDP | 1991 | Adligenswil | 22.08
79.4%
5.
Jacqueline Theiler
FDP | 1981 | Luzern | 06.08
78.8%
6.
Oliver Imfeld
SVP | 1968 | Kastanienbaum | 02.05
78.7%
7.
Werner Baumgartner
CVP | 1962 | Kriens | 05.04
78.6%
8.
Anne-Sophie Morand
FDP | 1987 | Luzern | 06.05
78.3%
9.
Kim Rast
jf | 2000 | Udligenswil | 13.07
78.2%
10.
Josef Wyss
CVP | 1968 | Eschenbach | 05.09
77.9%
11.
Hans Peter Bieri
SVP | 1965 | New Delhi | 31.03
76.7%
12.
Rosy Schmid-Ambauen
FDP | 1961 | Hildisrieden | 22.07
76.7%
13.
Peter Schilliger (bisher)
FDP | 1959 | Udligenswil | 06.06
76.5%
14.
Helen Schurtenberger-Häfliger
FDP | 1965 | Menznau | 06.07
76.5%
15.
Albert Vitali (bisher)
FDP | 1955 | Oberkirch | 06.09
75.9%
16.
Damian Hunkeler
FDP | 1963 | LUzern | 06.04
75.8%
17.
Priska Hafner
FDP | 1974 | Grosswangen | 06.02
75.4%
18.
Ida Glanzmann-Hunkeler (bisher)
CVP | 1958 | Altishofen | 05.01
75.3%
19.
Kathrin Scherer
FDP | 1972 | Meggen | 22.06
75.2%
20.
Lukas Blaser
jf | 1998 | Luzern | 13.03
75.1%
21.
Ramon Bisang
jf | 1996 | Rothenburg | 13.02
74.7%
22.
Andrea Gmür (bisher)
CVP | 1964 | Luzern | 05.02
74.4%
23.
Urs Windler
CVP | 1971 | Eschenbach | 23.07
74.1%
24.
Inge Lichtsteiner
CVP | 1960 | Egolzwil | 05.06
73.9%
25.
Oliver Heeb
SVP | 1964 | Luzern | 31.01
73.8%
26.
Jeronimo Egle
jf | 1999 | Luzern | 13.04
73.7%
27.
Hanspeter Bucheli
CVP | 1964 | Ruswil | 27.01
73.6%
28.
Alex Fischer
CVP | 1968 | Ebikon | 23.02
73.6%
29.
Michèle Graber
glp | 1965 | Udligenswil | 04.01
73.3%
30.
Fabienne Brauchli
FDP | 1989 | Malters | 06.01
72.9%
31.
Felix Müri (bisher)
SVP | 1958 | Emenbrücke | 02.08
72.9%
32.
Joško Pekas
JCVP | 1989 | Kriens | 09a.02
72.9%
33.
Herbert Frey
CVP | 1964 | Baldham bei München | 23.03
72.8%
34.
Leo Müller (bisher)
CVP | 1958 | Ruswil | 05.03
72.8%
35.
Franz Grüter (bisher)
SVP | 1963 | Eich | 02.02
72.7%
36.
Thomas von Allmen
jf | 1996 | Gisikon | 13.08
72.6%
37.
Susanne Heer
FDP | 1949 | Horw | 22.01
72.4%
38.
Stefan Matti
glp | 1980 | Chicago | 33.02
72.4%
39.
Marlis Krummenacher
CVP | 1970 | Root | 27.04
72.1%
40.
Phillip Oswald
jglp | 1991 | Luzern | 15.07
72.0%
41.
Walter Burri
SVP | 1955 | Sempach-Station | 30.03
71.9%
42.
Valentina Milici
JCVP | 1986 | Luzern | 09a.07
71.9%
43.
Markus Mächler
CVP | 1953 | Luzern | 24.04
71.6%
44.
Susanne Stöckli
CVP | 1959 | Sursee | 26.04
71.5%
45.
Matthias Erni
jf | 1997 | Kriens | 13.05
71.4%
46.
Mary Sidler Stalder
CVP | 1968 | Sempach | 26.03
71.4%
47.
Marion Maurer
FDP | 1961 | Adligenswil | 22.03
71.2%
48.
Laura Kopp
glp | 1973 | Luzern | 04.09
71.1%
49.
Stefan Schärli
CVP | 1969 | Menzberg | 27.06
70.7%
50.
Michaela Tschuor
CVP | 1977 | Wikon | 26.05
70.4%
51.
Räto Camenisch
SVP | 1945 | Kriens | 07.03
70.2%
52.
Vroni Thalmann
SVP | 1969 | Flühli | 02.09
69.6%
53.
Christian Ineichen
CVP | 1977 | Marbach | 05.05
69.4%
54.
Stephan Kyburz
glp | 1984 | London | 33.04
69.3%
55.
Angela Lüthold-Sidler
SVP | 1957 | Nottwil | 02.07
69.2%
56.
Erich Roos
SVP | 1967 | Weggis | 30.02
69.2%
57.
Pascal Meyer
jglp | 1989 | Kriens | 15.06
69.0%
58.
Priska Wismer-Felder
CVP | 1970 | Rickenbach | 05.08
69.0%
59.
Benjamin Koch
CVP | 1976 | Luzern | 23.04
68.9%
60.
Barbara Curran-Steiner
glp | 1968 | Seattle | 33.05
68.8%
61.
Patrick Zibung
JSVP | 1994 | Luzern | 20.05
68.8%
62.
Niklaus Iten
glp | 1973 | Kriens | 04.08
68.7%
63.
Martin Ruckli
CVP | 1962 | Buttisholz | 23.05
68.6%
64.
Raymond Studer
CVP | 1984 | Luzern | 24.08
68.6%
65.
Bernhard Achermann
SVP | 1959 | Richenthal | 07.01
68.5%
66.
Luca Boog
JCVP | 2000 | Gunzwil | 09b.03
68.4%
67.
Dieter Haller
SVP | 1974 | Luzern | 02.03
68.4%
68.
Patrick Renau
glp | 1969 | Llinars del Vallès (Barcelona) | 33.01
68.3%
69.
Pirmin Jung
CVP | 1968 | Eschenbach | 24.03
67.8%
70.
Markus Odermatt
CVP | 1966 | Ballwil | 27.05
67.7%
71.
Elias Meier
JCVP | 1990 | Oberkirch | 09a.03
67.5%
72.
Karin Ruckli
FDP | 1958 | Luzern | 22.05
67.5%
73.
Rahel Schnyder
JSVP | 1997 | Schachen | 20.02
67.5%
74.
Corina Käppeli
JCVP | 1994 | Grosswangen | 09a.06
67.4%
75.
Karin Stadelmann
CVP | 1985 | Luzern | 05.07
67.4%
76.
Andràs Özvegyi
glp | 1962 | Luzern | 04.06
67.2%
77.
Kilian Bucher
CVP | 1989 | Malters | 27.02
66.6%
78.
Claudia Huser Barmettler
glp | 1981 | Luzern | 04.02
66.6%
79.
Markus Portmann
CVP | 1962 | Kriens | 24.06
66.5%
80.
David Vonlaufen
JSVP | 1994 | Willisau | 20.04
66.5%
81.
Stefan Trottmann
JCVP | 1985 | Luzern | 09b.07
66.3%
82.
Stefan Wick
jglp | 1995 | Root | 15.05
66.3%
83.
Sabrina Felder
jglp | 1999 | Oberkirch | 15.01
66.2%
84.
Yvette Estermann (bisher)
SVP | 1967 | Kriens | 02.01
65.6%
85.
Yvonne Hunkeler
CVP | 1967 | Grosswangen | 24.02
65.6%
86.
Thomas Renner
EVP | 1979 | Hellbühl | 10.09
65.6%
87.
Andreas Haas
JCVP | 1997 | Dierikon | 09b.05
65.5%
88.
Willi Knecht
SVP | 1964 | Geiss | 02.06
65.4%
89.
Kilian Kunz
JSVP | 1999 | Dagmersellen | 20.01
65.2%
90.
Roland Habermacher
SVP | 1951 | Luzern | 07.05
65.0%
91.
Andrea Kaufmann
JCVP | 1999 | Neudorf | 09a.01
64.9%
92.
Roland Gehrig
SVP | 1958 | Schötz | 30.04
64.7%
93.
Lara Helfenstein
JCVP | 1998 | Luzern | 09b.02
64.7%
94.
Pascal Räber
JSVP | 1991 | Nottwil | 29.06
64.7%
95.
Claudia Bernasconi
CVP | 1961 | Greppen | 26.02
64.6%
96.
Esther Hagmann
JCVP | 1988 | Meggen | 09a.08
64.6%
97.
Brigitte Binggeli
SVP | 1960 | St. Erhard | 28.02
64.5%
98.
Markus Hess
glp | 1957 | Nottwil | 04.04
64.5%
99.
Joel Biner
JCVP | 1992 | Hochdorf | 09a.05
64.2%
100.
Emil Grabherr
SVP | 1947 | Weggis | 30.05
64.2%
101.
Jacqueline Lang
jf | 1989 | Kriens | 13.06
64.0%
102.
Helen Affentranger-Aregger
CVP | 1968 | Buttisholz | 26.01
63.9%
103.
Roger Sonderegger
CVP | 1977 | Luzern | 24.07
63.4%
104.
David Schwegler
JCVP | 1994 | Grossdietwil | 09b.06
63.3%
105.
Carlo Piani
CSV | 1963 | Sursee | 25.032
62.9%
106.
Sebastian Huber
jglp | 2001 | Luzern | 15.02
62.8%
107.
Seraina Duss
JCVP | 1994 | Oberkirch | 09b.01
62.7%
108.
Ursula Berset
glp | 1973 | Buchrain | 04.07
62.6%
109.
Victor Kadlubowski
JCVP | 1992 | Luzern | 09b.08
62.3%
110.
Reto Birrer
JSVP | 1996 | Flühli | 29.03
61.9%
111.
Rahel Tiri
jglp | 1999 | Stans | 15.08
61.7%
112.
Sereina Winterberg
JCVP | 1992 | Ebikon | 09b.04
61.5%
113.
Regula Büeler
EVP | 1986 | Weggis | 10.01
61.4%
114.
Guido Müller
SVP | 1958 | Ebikon | 07.09
61.3%
115.
Tobias Reinmann
EVP | 1981 | Sempach | 10.08
61.2%
116.
Daniel Mumenthaler
EVP | 1971 | Horw | 10.07
60.9%
117.
Fabian Klein
JSVP | 2001 | Kriens | 29.05
60.8%
118.
Claudine Tanner
EVP | 1987 | Sarnen | 10.03
60.7%
119.
Hildegard Meier-Schöpfer
FDP | 1958 | Willisau | 22.04
60.6%
120.
Riccarda Schaller
glp | 1976 | Malters | 04.05
60.3%
121.
Roger Zurbriggen
CSV | 1966 | Neuenkirch | 25.06
60.1%
122.
Marius Fischer
CVP | 1972 | Luzern | 24.01
59.5%
123.
Daniel Stadelmann
JCVP | 1988 | Luzern | 09a.04
59.5%
124.
Andrea Baumgartner
SVP | 1977 | Hintermoos | 28.01
59.2%
125.
Mark Bähler
EVP | 1969 | Luzern | 10.04
58.7%
126.
Christian Huber
SVP | 1987 | Ebikon | 02.04
58.6%
127.
David Limacher
jglp | 1993 | Luzern | 15.09
58.6%
128.
Daniel Mengolian
SP | 1981 | Luzern | 11.08
58.6%
129.
Ingbert Kaczmarczyk
SP | 1958 | Geuensee | 17.04
58.4%
130.
Evelyne Zumofen Achermann
SVP | 1975 | Richenthal | 28.09
58.3%
131.
Jamal Risi
jf | 1999 | St. Niklausen | 13.08
58.1%
132.
Roland Fischer
glp | 1965 | Udligenswil | 04.03
57.8%
133.
Konrad Kretz
EVP | 1976 | Sempach Station | 10.05
57.8%
134.
Kathrin Schelker
IP | 1983 | Horw | 14.05
57.7%
135.
Florian Lüthi
glp | 1988 | Amsterdam | 33.03
57.5%
136.
Josefine Anderhub
SVP | 1961 | Beromünster | 30.01
57.1%
137.
Gabriela Kurer
Grüne | 1983 | Luzern | 32.08
56.5%
138.
Luzi Andreas Meyer
CVP | 1980 | Luzern | 24.05
55.9%
139.
Xaver Vogel
CSV | 1954 | Menzberg | 25.05
55.8%
140.
Stefanie Reinmann
EVP | 1981 | Sempach | 10.02
55.1%
141.
Yves Bucher
JUSO | 1999 | Luzern | 12a.01
55.0%
142.
Markus Müller-Birrer
EVP | 1973 | Sempach Station | 10.06
54.4%
143.
Anna-Lena Beck
jglp | 2000 | Büren | 15.04
53.7%
144.
David Bussmann
IP | 1989 | Hitzkirch | 14.02
51.9%
145.
Caroline Felber
Grüne | 1965 | Luzern | 32.06
51.6%
146.
Ottilia Lütolf Elsener
SP | 1951 | Luzern | 17.07
51.5%
147.
Thomas Blättler
SD | 1964 | Emmenbrücke | 34.01
50.8%
148.
Ramona Thalmann-Hüsler
CSV | 1988 | Neudorf | 25.04
50.5%
149.
Urs Steiger
Grüne | 1960 | Horw | 32.05
50.3%
150.
Cyrill Wiget
Grüne | 1962 | Kriens | 32.01
50.2%
151.
Pascal Portmann
Grüne | 1971 | Luzern | 32.07
50.0%
152.
Nico Che Eberli
JG | 1993 | Luzern | 08.08
49.5%
153.
Rosanna Schneider
jglp | 1996 | Altbüron | 15.03
49.4%
154.
Walter Buholzer
SD | 1965 | Luzern 7 | 34.02
49.3%
155.
Peter Kunzmann
IP | 1942 | Hildisrieden | 14.03
49.2%
156.
Leon Schulthess
JUSO | 1999 | Luzern | 12a.06
49.1%
157.
Urban Frye
Grüne | 1962 | Luzern | 32.03
48.9%
158.
Milomirka Komatina
SP | 1995 | Malters | 11.05
48.7%
159.
Yvonne Schwienbacher
IP | 1976 | Luzern | 14.01
47.8%
160.
Merlin Schwendener
JUSO | 1998 | Luzern | 12a.07
47.7%
161.
Tobias Brandner
SP | 1965 | Hongkong | 35.03
46.9%
162.
Hasan Candan
SP | 1985 | Luzern | 03.04
46.8%
163.
Safiullah Shahid
SP | 1983 | Luzern | 11.09
46.7%
164.
Teresa Mestre Sewing
JG | 2001 | Rothenburg | 08.07
46.4%
165.
Olena Halter
SP | 1985 | Luzern | 11.03
45.9%
166.
Yosvany Hernández Rodriguez
SP | 1976 | Malters | 11.04
45.9%
167.
Oskar Mathis
SP | 1955 | Horw | 17.08
45.9%
168.
Sara Agner
SP | 1987 | Dagmarsellen | 03.02
45.5%
169.
Noëlle Bucher
Grüne | 1985 | Luzern | 01.05
45.3%
170.
Rahel Estermann
Grüne | 1987 | Luzern | 01.04
45.3%
171.
Prisca Birrer-Heimo (bisher)
SP | 1959 | Rothenburg | 03.01
45.2%
172.
Simon Koch
SP | 1981 | Mainhausen DE | 35.04
45.2%
173.
Yvonne Zemp Baumgartner
SP | 1967 | Sursee | 03.09
44.8%
174.
Johanna Küng
JG | 2001 | Luzern | 08.01
44.6%
175.
Skandar Khan
JUSO | 1998 | Wikon | 12b.07
44.5%
176.
Andy Schneider
SP | 1959 | Rothenburg | 17.09
44.5%
177.
Melanie Setz Isenegger
SP | 1980 | Emmenbrücke | 03.08
44.5%
178.
Andreas Hofer
Grüne | 1965 | Sursee | 01.06
44.0%
179.
Jonas Ineichen
JUSO | 2000 | Emmenbrücke | 12b.05
43.8%
180.
Trudi Lötscher
SP | 1955 | Gelfingen | 17.06
43.8%
181.
Lea Eberli
JG | 1997 | Sempach Station | 08.05
43.7%
182.
Ylfete Fanaj
SP | 1982 | Luzern | 03.05
43.7%
183.
Margrit Grünwald
SP | 1949 | Luzern | 17.02
43.7%
184.
Ursula Bachmann
SP | 1954 | Willisau | 17.01
43.4%
185.
Korintha Bärtsch
Grüne | 1984 | Luzern | 01.07
43.3%
186.
Peter Fässler
SP | 1956 | Kriens | 03.06
43.1%
187.
Séverin Stalder
JUSO | 2000 | Luzern | 12a.08
42.8%
188.
Alice Heijman
SP | 1954 | Luzern | 17.03
42.5%
189.
Jona Studhalter
JG | 1995 | Luzern | 02.02
42.0%
190.
Leander Studer
JUSO | 1997 | Luzern | 12a.09
41.9%
191.
Mielikki Albeverio
SP | 1973 | München | 35.01
41.6%
192.
David Roth
SP | 1985 | Luzern | 03.07
41.6%
193.
Gina Mühlebach
Grüne | 1991 | Grosswangen | 01.09
41.5%
194.
Daniela Blättler
SP | 1984 | Santiago de Chile | 35.02
40.9%
195.
Mirjam Reinhard
JG | 2001 | Horw | 08.09
40.9%
196.
Lorena Stocker
JUSO | 1997 | Rain | 12b.08
40.9%
197.
Samuel Zbinden
Grüne | 1999 | Sursee | 01.03
40.8%
198.
Janna Muff
JG | 2000 | Weggis | 08.03
40.2%
199.
Michael Töngi (bisher)
Grüne | 1967 | Kriens | 01.01
39.8%
200.
Monique Frey
Grüne | 1965 | Emmen | 01.02
39.5%
201.
Nadja Landolt
JUSO | 1993 | Luzern | 12a.05
39.4%
202.
Hans Stutz
Grüne | 1952 | Luzern | 01.08
38.7%
203.
Marcel Budmiger
SP | 1980 | Luzern | 03.03
38.6%
204.
Jeremias Brem
JG | 1999 | Wolhusen | 08.06
38.5%
205.
Jonas Heeb
JG | 1997 | Horw | 08.04
38.5%
206.
Anna Gallati
JUSO | 1995 | Luzern | 12a.02
38.4%
207.
Elias Balmer
JUSO | 1999 | Udligenswil | 12b.01
37.9%
208.
Sandra Huwiler
JUSO | 1999 | Meggen | 12b.04
35.7%
209.
Stefan Aletz
JSVP | 2000 | Luzern | 29.01
Keine Antworten
210.
Markus Arnold
CSV | 1953 | Eschenbach | 25.01
Keine Antworten
211.
Max Arregger
SVP | 1957 | Rothenburg | 30.07
Keine Antworten
212.
Christoph Arregger
SVP | 1985 | Horw | 30.06
Keine Antworten
213.
Karl Bachmann
SVP | 1953 | Trnava | 31.05
Keine Antworten
214.
Stephanie Behrens
JUSO | 1998 | Obernau | 12b.02
Keine Antworten
215.
Lukas Biegger
JSVP | 1999 | Ufhusen | 29.02
Keine Antworten
216.
Michèle Binggeli
SVP | 1985 | Kriens | 28.03
Keine Antworten
217.
Armin Brunetti
SVP | 1946 | Meggen | 07.02
Keine Antworten
218.
Dennis Bucher
JUSO | 2000 | Gunzwil | 12b.03
Keine Antworten
219.
Jo Bucher
Grüne | 1980 | Baldegg | 32.04
Keine Antworten
220.
Jörg Conrad
SVP | 1945 | Horw | 07.04
Keine Antworten
221.
Eveline Dahinden-Konzelmann
SVP | 1962 | Geuensee | 28.04
Keine Antworten
222.
Mohammed El Maghari
SP | 1984 | Luzern | 11.01
Keine Antworten
223.
Pascal Furrer
IP | 1972 | Luzern | 14.04
Keine Antworten
224.
Musa Gadjiev
SP | 1988 | Ebikon | 11.02
Keine Antworten
225.
Thomas Grüter
CVP | 1964 | St. Urban | 27.03
Keine Antworten
226.
Hans Jörg Hauser
SVP | 1947 | Eich | 07.06
Keine Antworten
227.
Peter Häberli
SVP | 1944 | Göteborg | 31.04
Keine Antworten
228.
Marco Imfeld
JSVP | 1992 | Kriens | 29.04
Keine Antworten
229.
Gerda Jung
CSV | 1969 | Hildisrieden | 25.02
Keine Antworten
230.
Branka Kaiser Vesnic
FDP | 1967 | Luzern | 22.02
Keine Antworten
231.
Sophie Karrer
JUSO | 2001 | Hitzkirch | 12b.06
Keine Antworten
232.
Dorothée Kipfer
SP | 1942 | Luzern | 17.05
Keine Antworten
233.
Priya Kumar
JUSO | 2000 | Littau | 12a.04
Keine Antworten
234.
Josef Kunz
SVP | 1945 | Grosswangen | 07.07
Keine Antworten
235.
Lara Küenzi
JUSO | 1999 | Luzern | 12a.03
Keine Antworten
236.
Erika Lauper-Duss
SVP | 1947 | Flühli | 07.08
Keine Antworten
237.
Sibylle Lehmann Scherer
Grüne | 1969 | Luzern | 32.02
Keine Antworten
238.
Abilasa Leuenberger
SP | 1992 | Luzern | 11.06
Keine Antworten
239.
Naila Luchsinger
SP | 1993 | Luzern | 11.07
Keine Antworten
240.
Monika Meier-Böll
SVP | 1963 | Grosswangen | 28.05
Keine Antworten
241.
Tamara Meyer
SVP | 1976 | Luzern | 28.06
Keine Antworten
242.
Jana Pedone
SVP | 1991 | Luzern | 30.08
Keine Antworten
243.
Yannick Schuitemaker
JSVP | 1996 | Kriens | 20.03
Keine Antworten
244.
Hans Schwegler
CVP | 1964 | Uffhusen | 23.06
Keine Antworten
245.
Andreas Solyom
JSVP | 1991 | Luzern | 29.07
Keine Antworten
246.
Nicolas Sztia
SVP | 1969 | Welwyn Garden City | 31.02
Keine Antworten
247.
Rebecca Theiler
JUSO | 1998 | Kriens | 12b.09
Keine Antworten
248.
Martin Waldis
SVP | 1966 | Vitznau | 30.09
Keine Antworten
249.
Sven Wicki
JSVP | 1990 | Kriens | 29.08
Keine Antworten
250.
Gisela Wiedmer-Billich
SVP | 1968 | Wauwil | 28.07
Keine Antworten
251.
Pascal Wyss
JSVP | 1986 | Sempach | 29.09
Keine Antworten
252.
Lisa Zanolla
SVP | 1970 | Luzern | 28.08
Keine Antworten