IHZ-Vergleich

Hier sehen Sie, welche Kandidierenden die grösste Übereinstimmung mit der Position der IHZ erreicht haben. Für weitere Details sowie den jeweiligen Smartspider klicken Sie auf den entsprechenden Kandidierenden.

1.
Micha Schnyder
jf | 1993 | Pfäffikon SZ | 14.2
80.1%
2.
Petra Gössi (bisher)
FDP | 1976 | Küssnacht am Rigi | 06.1
79.5%
3.
Andrea Schelbert
FDP | 1973 | Ibach | 07.2
79.3%
4.
Paul Schnüriger
CVP | 1961 | Rothenthurm | 02.2
79.2%
5.
René Baggenstos
FDP | 1969 | Brunnen | 19.01
79.0%
6.
Marlene Müller
FDP | 1963 | Wollerau | 06.4
78.9%
7.
Sibylle Ochsner
FDP | 1962 | Galgenen | 06.3
78.5%
8.
Angela Hess-Christen
FDP | 1972 | Küssnacht | 21.1
77.8%
9.
René Knobel
FDP | 1972 | Tuggen | 07.3
77.3%
10.
Nadja Camenzind
FDP | 1970 | Gersau | 07.4
76.6%
11.
Heinz Theiler
FDP | 1970 | Goldau | 06.2
76.5%
12.
Ramon Eberdorfer
jf | 1994 | Altendorf | 14.1
75.8%
13.
Markus Diethelm
FDP | 1980 | Reichenburg | 21.3
74.9%
14.
Alois Gmür (bisher)
CVP | 1955 | Einsiedeln | 01.1
74.3%
15.
Alexandra Kessler
JCVP | 1988 | Brunnen | 03.2
74.1%
16.
Sebastian Spalinger
FDP | 1992 | Einsiedeln | 21.4
74.1%
17.
Urs Rhyner
FDP | 1978 | Schindellegi | 19.02
74.0%
18.
Jan Huwiler
JSVP | 1998 | Feusisberg | 08.4
73.3%
19.
Ivo Husi
FDP | 1976 | Schwyz | 07.1
72.7%
20.
Reto Keller
FDP | 1981 | Trachslau | 21.2
72.0%
21.
Silvan Ulrich
CVP | 1965 | Küssnacht a.R. | 02.4
71.8%
22.
Daniel von Burg
FDP | 1966 | Einsiedeln | 19.03
71.8%
23.
Herbert Huwiler
SVP | 1971 | Freienbach | 16.4
71.5%
24.
Lukas-Fritz Hüppin
JSVP | 1992 | Nuolen | 08.2
71.1%
25.
Sandro Patierno
CVP | 1969 | Schwyz | 02.1
70.3%
26.
Samuel Lütolf
JSVP | 1997 | Küssnacht | 08.1
69.8%
27.
Nico Fischer
jglp | 2000 | Einsiedeln | 10.4
69.3%
28.
Pierre Schatt
glp | 1983 | Wollerau | 09.4
69.2%
29.
Severin Milles
jglp | 1998 | Lachen | 10.3
68.7%
30.
Simon Langhart
EVP | 1992 | Romanshorn | 18.2
68.6%
31.
Fabian Ab Yberg
jf | 1996 | Schwyz | 14.4
68.3%
32.
Markus E. Schilter
glp | 1990 | Goldau | 09.3
68.3%
33.
Django Betschart
jglp | 1991 | Brunnen | 10.1
67.6%
34.
Miguel Casas
JSVP | 1993 | Bäch SZ | 08.3
67.5%
35.
Hanspeter Kennel
glp | 1963 | Küssnacht | 09.2
67.4%
36.
Dominik Blunschy
CVP | 1987 | Ibach | 01.3
66.9%
37.
Alfred Kälin
CVP | 1947 | Gross | 04.3
66.7%
38.
Willi Källin
FDP | 1960 | Pfäffikon | 19.04
66.5%
39.
Raphael Seunig
JCVP | 1999 | Wangen | 03.1
65.9%
40.
Irina Zürrer
jglp | 1991 | Steinen | 10.2
65.9%
41.
Albin Fuchs
CVP | 1969 | Einsiedeln | 02.3
65.5%
42.
Michael Spirig
glp | 1963 | Buttikon | 09.1
65.5%
43.
Andrina Mathys
EVP | 1995 | Wollerau | 18.3
65.4%
44.
Christina Baumann
CVP | 1966 | Unteriberg | 01.2
64.8%
45.
Beat Keller
CVP | 1966 | Altendorf | 01.4
63.6%
46.
Sabrina Meier
JCVP | 1999 | Goldau | 03.3
63.5%
47.
Hugo Abegg
SP | 1966 | Rothenthurm | 12.2
62.2%
48.
Xaver Schuler
SVP | 1980 | Seewen | 16.3
62.2%
49.
Marcel Dettling (bisher)
SVP | 1981 | Oberiberg | 16.2
62.1%
50.
Leonora Muji
SP | 1992 | Reichenburg | 17.3
62.1%
51.
Pirmin Schwander (bisher)
SVP | 1961 | Lachen | 16.1
61.8%
52.
Ida Immoos
CVP | 1953 | Morschach | 04.1
60.7%
53.
Corinne Anna Schnyder
JCVP | 1987 | Lauerz | 03.4
57.6%
54.
Anja Ulrich
Parteilos | 1996 | Schwyz | 11.3
56.4%
55.
Rebekka Bamert-Hauser
EVP | 1976 | Lachen | 18.1
55.4%
56.
Kushtrim Berisha
SP | 1983 | Siebnen | 17.1
53.7%
57.
Erwin Huber
SP | 1948 | Brunnen | 15.3
51.7%
58.
Oliver Meckmann
SP | 1981 | Sattel | 13.2
51.4%
59.
Paul Furrer
SP | 1963 | Schwyz | 05.4
51.1%
60.
Prisca Bünter
SP | 1973 | Küssnacht | 05.2
50.1%
61.
Lukas Beeler
Parteilos | 1993 | Einsiedeln | 13.4
49.3%
62.
Noah Beeler
JUSO | 1997 | Rothenthurm | 11.4
49.2%
63.
Luca Steiner
Grüne | 1990 | Einseideln | 20.1
48.4%
64.
David Heinzer
Grüne | 1993 | Luzern | 20.4
48.1%
65.
Karl Seeholzer
SP | 1941 | Siebnen | 15.4
47.9%
66.
Verena Vanomsen
SP | 1973 | Freienbach | 13.3
47.7%
67.
Doro Portmann
SP | 1949 | Steinen | 15.2
47.5%
68.
Lydia Opilik
Parteilos | 1983 | Luzern | 13.1
47.1%
69.
Andreas Marty
SP | 1965 | Einsiedeln | 05.3
46.8%
70.
Ursula Keller
SP | 1955 | Schindellegi | 15.1
46.3%
71.
Nadine Da Cruz
Grüne | 2001 | Steinen | 20.2
44.5%
72.
Brigitte Waser
SP | 1962 | Sattel | 12.1
44.5%
73.
Robert Henrik von Dewitz
SP | 1995 | Oberarth | 17.4
43.8%
74.
Alessandra Zaccone
SP | 1990 | Dietikon | 17.2
43.5%
75.
Amanda Schneller
JUSO | 2001 | Siebnen | 11.1
42.4%
76.
Thomas Büeler
JUSO | 1993 | Lachen | 11.2
42.0%
77.
Karin Schwiter
SP | 1977 | Lachen | 05.1
41.9%
78.
Toni Studer
SP | 1959 | Oberarth | 12.4
41.4%
79.
Kathrin Ziltener
SP | 1994 | Siebnen | 12.3
39.6%
80.
Franz Betschart
CVP | 1939 | Rickenbach | 04.4
Keine Antworten
81.
Peter Braun
EVP | 1967 | Rickenbach | 18.4
Keine Antworten
82.
Doris Elmer
Grüne | 1962 | Nuolen | 20.3
Keine Antworten
83.
Toni Waldis
CVP | 1955 | Gersau | 04.2
Keine Antworten
84.
Tara Zehnder
jf | 2000 | Bäch SZ | 14.3
Keine Antworten